Наверх

Команда АО «Транснефть – Дружба» - победитель регионального этапа IV Летней спартакиады организаций системы «Транснефть»

Дата публикации: 28 Мая 2018 Распечатать

Команда АО «Транснефть – Дружба» завоевала первое место на региональном этапе IV Летней спартакиады организаций системы ПАО «Транснефть» (региональный сектор «Запад»). Соперниками предприятия выступили спортсмены ПАО «Транснефть» и ООО «Транснефть – Технологии».

Мероприятие, посвященное 25-летию ПАО «Транснефть», проходило с 25 по 27 мая 2018 года на базе акционерного общества в г. Брянске на площадках пяти спортивных объектов. В торжественном открытии спартакиады принял участие вице-президент ПАО «Транснефть» Сергей Андронов.

Представители акционерного общества стали лучшими в волейболе, баскетболе, мини-футболе и смешанной эстафете по плаванию. Кроме того, «золото» своей команде в плавании на дистанции 50 м принесли женщины второй возрастной группы (старше 35 лет), а также мужчины-теннисисты и шахматисты.

Удачными для АО «Транснефть – Дружба» стали также легкоатлетические старты. За исключением дистанции 400 м представители предприятия выиграли все забеги.

По итогам соревнований спортсмены ПАО «Транснефть» завоевали первые места в мужском плавании на 50 и 100 м, а также в личном и парном первенстве по русскому бильярду. По итогам общего зачета команда заняла вторую ступень пьедестала.

На третьем месте – представители ООО «Транснефть – Технологии». Победными для команды стали соревнования по теннису в женском и парном разрядах, а также женские состязания в шахматах и плавании на 50 м.

Победители регионального этапа войдут в состав сборной команды, которая выступит на межрегиональной спартакиаде. Соревнования состоятся с 27 по 29 июля 2018 г. в г. Москве.

Служба общественных коммуникаций АО "Транснефть - Дружба"