В АО «Транснефть – Дружба» определены победители конкурса профессионального мастерства

Дата публикации: 13 Апреля 2018 Распечатать

В АО «Транснефть – Дружба» завершился второй этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».  Ежегодное мероприятие состоялось в Самарской области на производственных площадках Куйбышевского районного управления (РУ): линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Лопатино» и «Прибой».

Восемьдесят участников представляли 10 основных рабочих специальностей  нефтепроводной отрасли: трубопроводчики линейные, операторы нефтепродуктоперекачивающей станции (НППС), лаборанты химического анализа, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике (электромеханики), слесари по ремонту технологических установок, операторы товарные, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, лаборанты химанализа  по нефтепродуктам, электрогазосварщики, операторы товарные по нефтепродуктам.  Все участники– победители первого этапа конкурса, который в ноябре-декабре 2017 года прошел в каждом из четырех филиалов предприятия.

По итогам теоретических заданий и практических испытаний победителями и призерами второго этапа конкурса профессионального мастерства -2018 стали:

- по специальности «Трубопроводчик линейный»:

1 место – Алексей Гуськов, Пензенское РУ;

2 место – Ринат Баязитов, Куйбышевское РУ;

3 место – Кирилл Ковальков, Брянское РУ;

 

- по специальности «Электрогазосварщик»:

1 место – Николай Жуков, Брянское РУ;

2 место – Денис Жидков, Мичуринское РУ;

3 место – Андрей Фиге, Куйбышевское РУ;

 

- по специальности «Слесарь по ремонту технологических установок»:

1 место – Сергей Климов, Мичуринское РУ;

2 место – Анатолий Груздев, Куйбышевское РУ;

3 место – Александр Рогачев, Брянское РУ;

 

- по специальности «Лаборант химического анализа»:

1 место – Ирина Огнева, Мичуринское РУ;

2 место – Инна Погуляева, Брянское РУ;

3 место – Елена Харитонова, Куйбышевское РУ;

 

- по специальности «Лаборант химического анализа по нефтепродуктам»:

1 место – Светлана Малюшко, Куйбышевское РУ;

2 место – Юлия Телегина, Мичуринское РУ;

3 место – Наталья Семенькова, Брянское РУ;

 

- по специальности «Оператор товарный»:

1 место – Максим Пуреськин, Куйбышевское РУ;

2 место – Анастасия Голынская, Брянское РУ;

3 место – Екатерина Андреева, Мичуринское РУ;

 

- по специальности «Оператор товарный по нефтепродуктам»:

1 место – Алексей Туровский, Мичуринское РУ;

2 место – Евгений Тушканов, Куйбышевское РУ;

3 место – Дина Потрахова, Брянское РУ;

 

- по специальности «Электромонтер по ремонту и эксплуатации электроооборудования»:

1 место – Андрей Струльков, Пензенское РУ;

2 место – Александр Емелин, Куйбышевское РУ;

3 место – Александр Марьюшкин, Мичуринское РУ;

 

- по специальности «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике»:

1 место – Алексей Егоров, Пензенское РУ;

2 место – Александр Матросов, Куйбышевское РУ;

3 место – Михаил Матушкин, Мичуринское РУ;

 

- по специальности «Оператор НППС»:

1 место – Константин Катилов, Брянское РУ;

2 место – Владислав Сысоев, Мичуринское РУ;

3 место – Виталий Скоркин, Пензенское РУ.

Лучшие водители и машинисты экскаватора определятся на соревнованиях в мае.

Все победители войдут в состав сборной команды, которая представит предприятие в финальном этапе конкурса «Лучший по профессии» среди работников организаций системы ПАО «Транснефть». В текущем году финальный этап также будет проходить в г. Брянске, на площадке АО «Транснефть – Дружба», с 6 по 10 августа.