Наверх

В АО «Транснефть – Дружба» подведены итоги конкурса профессионального мастерства

Дата публикации: 26 Мая 2017

В АО «Транснефть – Дружба» определены победители второго этапа конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». В текущем году конкурсные испытания проходили на базе Куйбышевского районного управления (РУ).

Представители 11 основных рабочих профессий соревновались на нескольких производственных площадках. На ЛПДС «Лопатино» определялись лучшие слесари по ремонту технологических установок (ТУ), трубопроводчики линейные, операторы нефтепродуктоперекачивающей станции (НППС), слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике (КИПиА), электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, лаборанты химического анализа, операторы товарные. ЛПДС «Прибой» стала площадкой для состязаний операторов товарных по нефтепродуктам и лаборантов химического анализа по нефтепродуктам. На полигоне соревновались водители грузовых автомобилей,  на базе Новокуйбышевского учебного комбината – электрогазосварщики.

По итогам теоретического и практического этапов на основании решений конкурсных комиссий победителями и призерами стали:   

- «Трубопроводчик линейный»:

1 место -  Алексей Гуськов, Пензенское РУ

2 место – Дмитрий Изотов, Брянское РУ

3 место – Дмитрий Александров, Пензенское РУ

 

-«Электрогазосварщик»

1 место – Николай Жуков, Брянское РУ

2 место – Александр Начатый, Брянское РУ

3 место – Константин Махров, Куйбышевское РУ.

 

- «Слесарь по ремонту ТУ»

1 место – Сергей Климов, Мичуринское РУ

2 место – Максим Магилевский, Куйбышевское РУ

3 место – Александр Рогачев, Брянское РУ

 

- «Лаборант химического анализа»

1 место – Мария Рассказа, Брянское РУ

2 место – Надежда Шнякина, Куйбышевское РУ

3 место – Ирина Огнева, Мичуринское РУ

 

- «Лаборант химического анализа по нефтепродуктам»

1 место – Светлана Малюшко, Куйбышевское РУ

2 место – Людмила Работаева, Брянское РУ

 

- «Оператор товарный»

1 место -  Рамис Сибирзянов, Брянское РУ

2 место – Екатерина Андреева, Мичуринское РУ

3 место – Олег Четверов, Куйбышевское РУ

 

- «Оператор товарный по нефтепродуктам»

1 место – Алексей Туровский, Мичуринское РУ

2 место – Татьяна Лыгина, Куйбышевское РУ

 

- «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

1 место – Сергей Картунков, Пензенское РУ

2 место – Александр Емелин, Куйбышевское РУ

3 место – Валерий Семенов, Куйбышевское РУ

 

- «Слесарь по КИПиА»

1 место – Алексей Егоров, Пензенское РУ

2 место – Александр Матросов, Куйбышевское РУ

3 место – Павел Попов, Мичуринское РУ

 

- «Оператор НППС»

1 место – Алексей Чернов, Пензенское РУ

2 место – Александр Амбалов, Куйбышевское РУ

3 место – Ирина Смоляк, Брянское РУ

- «Водитель грузового автомобиля»

1 место – Алексей Беляев, Пензенское РУ

2 место – Юрий Бобровский, Мичуринское РУ

3 место – Владимир Джакиев, Куйбышевское РУ.

Победители представят АО «Транснефть – Дружба» в финале конкурса  «Лучший по профессии» среди работников организаций системы ПАО «Транснефть», который пройдет  в июле 2017 года на базе АО «Транснефть – Верхняя Волга» (г. Нижний Новгород).