В АО «Транснефть – Дружба» завершилась летняя спартакиада работников

Дата публикации: 22 Июня 2021

В АО «Транснефть - Дружба» состоялась спартакиада по летним видам спорта среди работников предприятия.

Спортивные мероприятия проходили на базе стадиона «Локомотив» (г. Самара) и физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» (г. Новокуйбышевск Самарской области). Цель – повышение интереса к спорту, пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие 203 победителя отборочного этапа из всех структурных подразделений предприятия: Куйбышевского, Пензенского, Мичуринского и Брянского районных управлений (РУ), а также аппарата управления. В течение двух дней спортсмены соревновались в мини-футболе, волейболе, баскетболе, легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, плавании и бильярде.

Команда Пензенского РУ трижды одержала победы по плаванию: в эстафете 4 по 50 м, женском плавании на 50 м в первой возрастной группе (до 35 лет) и на этой же дистанции – в мужском плавании среди спортсменов второй возрастной группы (старше 35 лет).

Спортсмены Мичуринского РУ стали первыми в баскетболе и мини-футболе, а также в личном зачете в беге на 200 м (мужчины).

Куйбышевское РУ завоевало золото в соревнованиях по волейболу, плаванию на 100 м среди мужчин до 35 лет, в командных состязаниях по настольному теннису, в личном первенстве по теннису среди женщин, забегах на дистанции 100 м и 400 м (женщины).

Представители Брянского РУ победили в шахматах (женщины), мужском настольном теннисе, беге на 800 м (мужчины), бильярде и по сумме призовых мест заняли первое место в общекомандном зачете.

Служба общественных коммуникаций АО "Транснефть - Дружба"